Китай запустил корабль с космонавтами к своей орбитальной станции
Китай запустил пилотируемый корабль "Шэньчжоу-12" с тремя космонавтами на борту к строящейся орбитальной станции. Об этом сообщает Управление программы пилотируемых космических полетов КНР в четверг, 17 июня. Старт был произведен с космодрома Цзюцюань.
Он осуществлен по графику в 09:22 по местному времени (04:22 мск) с площадки, расположенной на границе провинции Ганьсу и автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай). Для вывода аппарата на орбиту была использована ракета-носитель CZ-2F, передает ТАСС. Сообщается, что корабль успешно достиг околоземной орбиты.
"Я верю, что наша космическая станция позволит Китаю добиться еще больших успехов. Мы знаем, что многие страны стремятся к сотрудничеству с нашей страной в соответствующем
Читать на profile.ru

