
Китай отправит трех астронавтов на свою новую космическую станцию
Китай отправит трех астронавтов на свою новую космическую станцию в рамках самой продолжительной на сегодняшний день пилотируемой миссии Пекина. Три астронавта стартуют в субботу с космодрома в пустыне Гоби на северо-западе Китая, сообщило Китайское пилотируемое космическое агентство (CMSA).
Они проведут шесть месяцев в основном модуле космической станции Тяньхэ. Их миссия - вдвое превышающая рекордную по времени предшественника - направлена на тестирование «критических технологий» для сборки Tiangong, сказал заместитель директора CMSA Линь Сицян.
По словам Линь, миссия также будет включать два-три выхода в открытый космос для установки компонентов, необходимых для будущих строительных работ. В тройку «тайконавтов» - как Китай называет
. Читать на news.am

