Китай назвал клеветой версию США о лабораторной утечке коронавируса
Посольство Китая в США раскритиковало попытки Вашингтона обвинить КНР в лабораторной утечке коронавируса. Это следует из заявления, размещенного на сайте дипмиссии.
«Не так давно некоторые люди пытались разыграть старый политический трюк с привлечением к себе внимания по теме происхождения коронавируса. Кампания по клевете и перекладывание вины возвращаются, теория заговора о лабораторной утечке возрождается», говорится в сообщении.
В дипмиссии отметили, что некоторые политические силы пытались манипулировать и обвинять других с самого начала пандемии, при этом игнорируя потребности своего народа в борьбе с коронавирусом и сотрудничество на международном уровне. В посольстве добавили, что такая позиция привела к смерти многих людей.
. Читать на capital.ua


