Кисида переехал в официальную резиденцию премьера Японии
Премьер-министр Японии Фумио Кисида переехал в официальную резиденцию главы правительства. Он стал первым за 10 лет главой японским премьером, который это сделал.
«Я решил, что это будет иметь смысл с точки зрения необходимости сосредоточиться на государственных делах», — пояснил Кисида на брифинге 11 декабря.
Вместе с ним в резиденцию въедет старший сын Сётаро, который работает секретарем премьера.
Кисида не дал четкого ответа насчет переезда жены, которая, по его словам, часто уезжает в свой родной город.
С момента назначения на пост премьер-министра в октябре Кисида продолжал жить в общежитии для депутатов парламента, которое расположено в трех минутах езды на автомобиле от канцелярии в районе Акасака. Резиденция же прилегает к главному
Читать на iz.ru
