Кирилл Набутов: Без Льва Щеглова наша жизнь была бы немножко другой
Доктор Лев Щеглов был первым в нашей стране, кто открыто на телеэкране начал говорить об «этих» вещах и «этих» проблемах, рассказал корреспонденту «Росбалта» телеведущий Кирилл Набутов.
«Он был веселый, юморной, открытый, душевный, компанейский. И таким оставался до конца. Мы подружились с ним с первого дня знакомства — это было вскоре после того, как в эфир стала выходить программа „Адамово яблоко“. Мне сказали, что в Ленинграде есть веселый и молодой — тогда ему было сорок с небольшим — доктор, который интересно выступает. Он пришел сразу, как только мы его позвали, не спросил, сколько ему заплатят — да и что мы могли заплатить тогда? Мы сели в студии, я сказал ему: „Здравствуйте, доктор Щеглов!“ И с этого момента имя „доктор Щеглов“
Читать на rosbalt.ru


