Киргизия и Таджикистан обсудили прекращение огня и отвод военных
Президенты Киргизии и Таджикистана Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон во время телефонного разговора обсудили полное прекращение огня и отвод военных от линии границы, сообщает пресс-служба таджикского лидера. В сообщении уточняется, что главы государств обсудили договоренности по перемирию в приграничных районах обеих стран.
Ранее киргизская сторона сообщила об обстреле с таджикской стороны утром 1 мая, пострадали жилые дома, из которых накануне были эвакуированы жители. Таджикистан опровергает эту информацию.
"Никаких обстрелов нет", – говорится в сообщении анонимного источника в таджикских правоохранительных органах, опубликованного ТАСС. По его данным, в Баткенской области Киргизии в настоящее время работает межправительственная комиссия.
. Читать на vesti.ru

