Кинотеатры и фуд-корты в торговых центрах Новосибирска возобновят работу
В Новосибирске планируют вновь разрешить работу кинотеатров, а также фуд-кортов в торговых центров, об этом сообщил вице-губернатор Сергей Семка на аппаратном совещании в правительстве Новосибирской области.
Семка обратился к представителям Роспотребнадзора и заявил, что после консультаций с бизнесом принято решение согласовать открыть фуд-корты и кинотеатры. Но с учетом дополнительных требований. В зоне обслуживания заведениями общепита нужно соблюдать социальную дистанцию в очередях, площадь обслуживания одного посетителя должна составлять не менее 4 квадратных метров. Также Семка предложил открыть кинотеатры в торговых центрах с заполняемостью не более 50% от общего числа посетителей. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Читать на novos.mk.ru
