
Кинофестиваль «Будем жить» открылся в столице
Один из ярких фестивалей российского кино демонстрирует картины в нескольких локациях Москвы. Событие в этом году празднует свой юбилей. Организаторы отмечают, что в этом году он стал международным.
В Москве стартовал кинофестиваль кинофестиваль «Будем жить». Открылся он на Поклонной горе и в этом году отмечает 10-летний юбилей.
Фестиваль знакомит москвичей и гостей города с новыми отечественными картинами и их создателями, способствует развитию киноиндустрии в столице. Устроители ставят перед собой задачу расширения зрительской аудитории посредством организации показов в библиотеках, музеях, под открытым небом и продвижения работ начинающих кинематографистов.
В этом году событие посвятили режиссеру Владимиру Меньшову. Во время открытия в
Читать на versia.ru
