
Киндер-сюрприз в коробке из-под яиц: на чем экономят покупатели бюджетных магазинов
Одесская журналистка Тая Найденко узнала от кассира бюджетного супермаркета весьма примечательные подробности того, на каких мелочах пытаются экономить покупатели и остроумно их описал: «В супермаркете пахнет подгнившей картошкой, мокрыми полами и - поверх всего этого - кондитерской ванилью. Видимо, так пахнут деньги, которые зарабатывает на этом всём кто-то важный, большой и счастливый. Кассир открывает мою коробку яиц дежурным жестом, кивает и закрывает её обратно.
Я не удерживаюсь, спрашиваю: - Вы боитесь, что там яиц не хватает? Или что там пару лишних? - И такое бывает... - загадочно хмыкает продавец. - Вот прямо лишние? Прямо в коробке? - Нет, чаще битые...
- соглашается продавец. - Но бывает всякое. - И что же ещё там бывает? - опять не удерживаюсь я.
- Например, не простые яйца, а... - А золотые? - Почти. Киндер-сюрпризы бывают.
Очень удобно так киндер-сюрпризы воровать, если укладывать в коробки под яйца. - Это дельная мысль, действительно удобно! - соглашаюсь я. - Даже странно, как мне самой в голову не приходило...
- А ещё бывает, что покупатель берёт те яйца, что покрупнее и подороже, и кладёт их в коробку из-под дешёвых яиц... - вкрадчиво продолжает продавец. - Тут даже придраться сложно, они ещё и спорят потом на кассе, кричат "да какая вам разница, яйца и яйца!", так что приходится говорить "вот и берите те, что помельче, раз вам без разницы!".
- Подумать только! - восхищаюсь я. - Какие изобретатели! Какая чудесная наглость! - А ещё бывает... - пытается продолжить вдохновлённый кассир, но меня уже отталкивает деловитая очередь.
Впрочем, преступный ящик Пандоры в моём воображении уже открыт. А ещё можно под каждое яйцо насыпать немножко гречки, соображаю я. Крупы вон как подорожали, сто граммов - уже
. Читать на newizv.ru
