


Ким Чен Ын назвал причину, по которой готов начать войну
Северная Корея отменила несколько правительственных органов, занимавшихся вопросом примирения и воссоединения с Южной Кореей. Такое решение Ким Чен Ын объяснил якобы агрессивной политикой против КНДР и заявил о готовности объявить войну.
Об этом сообщают со ссылкой на .
Недавно Ким Чен Ын назвал Южную Корею «главным врагом» и раскритиковал попытки воссоединиться, указав, что это была «ошибка, которую мы больше не должны делать». Лидер КНДР заявил, что Южная Корея якобы стремится к свержению режима Северной Кореи, а объединиться хочет путем поглощения территорий, контролируемых Ким Чен Ин.
Таким образом, северокорейский диктатор пригрозил начать войну, и назвал причину по которой она может произойти.
«Мы не хочет войны, но не намерены ее избегать: вторжение Юга даже на 0,001 мм будет расцениваться как провокация войны», — сказал Ким Чен Ын.
В проекте 38 North ученый-ядерщик Зигфрид Геккер и бывший американский чиновник Роберт Карлин рассказали, что Ким Чен Ын, вероятно, готовится к войне.
«Мы не знаем, когда и как Ким планирует надавить на курок, но опасность уже далеко превосходит обычные предупреждения в Вашингтоне, Сеуле и Токио о «провокациях» Пхеньяна», — отметили эксперты и добавили, что типичные сообщения в Северной Корее о подготовке войны исчезли из местных СМИ.
Читать на planetanovosti.com
