
Киевский метрополитен попросил власти повысить цену на проезд
Плановая экономическая обоснованность перевозки одного пассажира в метро составляет 20,04 грн, а экономически обоснованная – 21,05. Профсоюзы Киевского метрополитена и Киевпасстранса обратились к мэру столицы Виталию Кличко и Киевсовету с просьбой повысить стоимость поездок.
Такая необходимость возникла из-за снижения пассажиропотока на фоне карантина и пандемии, сообщается в письме, обнародованном на странице КП Киевский метрополитен в Facebook в среду, 13 мая. Указано, что предприятие видит два пути решения ситуации с нехваткой средств на зарплаты работникам.
Первый – поддержка метрополитена из городского бюджета в сумме 1 млрд 514 млн гривен. Второй – пересмотр действующего тарифа на поездку в 8 гривен.
Читать на korrespondent.net

