Киевская полиция избила митингующих предпринимателей прямо на Майдане
Митинг предпринимателей в столице Украины на майдане прошел под крики «Ганьба!», сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий. Акция превратилась в массовое столкновение с полицией, в ходе которого пострадали десятки мирных граждан. Многие вспоминали, что переворот 2014 года также начался с избиения мирных демонстрантов.
«Мирная акция превратилась в избиение людей правоохранительными органами. Полицейские действуют очень жестоко, как было зимой 2014-го года», — заявила корреспонденту ФАН пожилая участница акции, художница, Мария Федоровна.
Марш предпринимателей начался днем на Крещатике и остановился на майдане Независимости. Там предприниматели попытались поставить палатки, чтобы, по их словам, обратить на
Читать на riafan.ru


