Киевлянка спасла месячного ребенка, прикрыв его своим телом
Украинские и международные СМИ рассказывают о киевлянке Ольге, которая вечером 18 марта прикрыла своим телом одномесячную дочь, когда возле их пятиэтажки взорвался снаряд.
Ребенок не пострадал. Женщина получила многочисленные осколочные ранения и была доставлена в клинику «Охматдет», где и рассказали про этот случай.
«Утром в нашу больницу поступила семья киевлян, пострадавших во время обстрела, — отмечается в сообщении клиники. — Дмитрий, глава семейства, рассказал, что ночью они с супругой слышали звуки артиллерийской канонады, которая все приближалась и приближалась, пока снаряд не попал в здание возле их 5-этажного дома».
Позже выяснилось, что снаряд попал в детский сад возле дома, где проживают Дмитрий, Ольга и их дочь-малышка. От ударной волны в соседних домах вылетели окна и двери. «Осколки стекла летели прямо на нас», — сказал Дмитрий, который также получил ранение в ногу.
Ольгу прооперировали Ольгу, удалив множество застрявших в ее теле фрагментов.
Ранее «Вести» сообщали о бомбардировке роддома и детской больницы в Мариуполе. Там погибла женщина, которую эвакуировали на носилках.
Читать на vesty.co.il
