
Киев закрыл КПП "Станица Луганская" и помешал миссии ОБСЕ
Киев в одностороннем порядке прекратил пропуск людей через КПП "Станица Луганская". Это единственный пункт пропуска между украинской территорией и территорией самопровозглашенной Луганской народной республики.
Об ограничении пропуска сообщили на сайте министерства госбезопасности ЛНР. Там уточнили, что Украина закрыла КПП с 12:00 пятницы, 30 апреля, без предварительного оповещения.
При этом со стороны ЛНР пункт пропуска работает в штатном режиме. Тем временем украинские силовики применили средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), чтобы препятствовать работе беспилотников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе.
Об этом сообщил ТАСС официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. "Нами выявлены очередные факты работы
. Читать на vesti.ru

