Киев захотел привлечь Польшу и США к переговорам по Донбассу
Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что для урегулирования ситуации на Донбассе нужно привлечь к переговорному процессу Польшу и Соединенные Штаты Америки. В Киеве отметили, что война на востоке Украины так и не закончилась и считают, что ее завершение зависит от числа участников Минской группы.
"...те же Минские соглашения, которые были прописаны благодаря усилиям лидеров "нормандского формата", должны были завершиться их выполнением 31 декабря 2015-го. Этот срок истек.
И что бы там ни говорили в Российской Федерации и как бы это их ни раздражало, но вопрос модернизации Минских соглашений очевиден", - цитирует агентство РИА Новости заявление Резникова. Резников считает, что именно участие этих двух стран подтолкнет урегулирование
. Читать на ren.tv

