КГБ Беларуси зафиксировал угрозу интервенции со стороны Балтии, Украины и Польши
Первый заместитель председателя Комитета государственной безопасности Беларуси Сергей Теребов в рамках встречи с трудовыми коллективами Бобруйска заявил о возросшей угрозе интервенции в сторону Беларуси с территории ряда стран. Об этом сообщает агентство «БелТА».
«Сегодня мы фиксируем нарастание угрозы внешней интервенции с территории Литвы, Латвии, Польши и Украины», — сказал Теребов.
Он отметил, что в настоящее время общественно-политическая обстановка в стране стабильная, порядок и безопасность обеспечены.
Ранее председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель сообщал, что украинская разведка ежедневно предпринимает попытки нарушить воздушное пространство Беларуси.
20 октября в Беларуси задержали шпиона Службы безопасности Украины и двух завербованных им агентов.
Анастасия ЛЕЖЕПЕКОВА
Читать на dialog.tj