Кэти Вуд назвала биткоин защитным активом
Глава ARK Invest Кэти Вуд «однозначно» выбрала бы биткоин в качестве защитного актива, пишет Bloomberg. Вуд пояснила, что ожидает эпохи падения цен в связи с развитием новых технологий вроде искусственного интеллекта, электромобилей и блокчейна. В ходе подкаста Merryn Talks Money на вопрос, какой их трех классов активов — золото, наличные или первую криптовалюту — она предпочла бы держать в течение 10 лет, глава ARKInvest ответила: «Несомненно, биткоин.
[Он] — защита как от инфляции, так и от дефляции, поскольку здесь отсутствует риск контрагента. Это цифровое золото». Вуд также добавила, что ждет конвергенции между ИИ и первой криптовалютой.
По ее словам, это «позволит решать микрозадачи во всем мире и обеспечить такое разделение труда, которое мы сейчас даже не можем себе представить». Ранее глава ARK Invest назвала биткоин лучшей формой защиты от потери богатства и страховым полисом для развивающихся стран. На фоне недавнего банковского кризиса в США она описала цифровые активы как «безопасные гавани».
В апреле Вуд подтвердила это утверждение и отметила, что после краха банков Silvergate, Silicon Valley Bank и Signature Bank биткоин продемонстрировал самые «впечатляющие» показатели устойчивости. Напомним, в апреле ARK Invest и 21Shares подали третий совместный запрос на запуск биржевого фонда (ETF) на базе первой криптовалюты. Позднее аналогичные заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) направили BlackRock, Valkyrie, Fidelity Investments, WisdomTree и Invesco. В списках на рассмотрение ARK Invest c 21Shares находятся выше остальных.
Читать на forklog.com