Кент: США не планируют напрямую участвовать в нормандском формате и Минском процессе
Фото: eurointegration.com.ua Ранее Зеленский высказывался о том, что для окончания войны на Донбассе к минскому формату должны присоединиться США. Временный поверенный в делах США в Украине Джордж Кент заявил, что не ожидает прямого участия Соединенных Штатов в нормандском формате и Минском процессе.
Об этом он сказал в интервью «Суспільному». «На данный момент я не ожидаю участия американских чиновников в Минском процессе непосредственно.
Я также не ожидаю присоединения американских должностных лиц к нормандским встречам напрямую. Но переговоры будут продолжаться», — отметил Джордж Кент.
Он добавил, что Россия уже 6 лет не выполняет обязательства, взятые в рамках минского формата. Ранее президент Владимир Зеленский высказывал пожелание,
. Читать на w-n.com.ua