Кедми: Шойгу имеет несколько планов на случай размещения ракет США в восточной Европе
Яков Кедми рассказал о том, что у Сергея Шойгу есть чем ответить США на размещение ракет в восточной Европе. Глава Министерства обороны РФ имеет несколько планов на такой случай.
Изображение взято с: wikimedia.org До недавнего времени в США не имели возможности размещать ракеты средней и малой дальности в восточной Европе. Пентагон был связан многие годы договором ДРСМД, но недавно срок его действия подошёл к концу и в Вашингтоне в одностороннем порядке расторгли соглашение, обеспечивающее коллективную безопасность.
Теперь в Белом доме строят планы по размещению такого оружия у российских границ. Это создаст дополнительное напряжение и в без того сложных отношениях Востока и Запада, но, как считает Яков Кедми, России есть чем ответить на
. Читать на actualnews.org


