
Кедми: реакция Москвы на угрозу новых санкций привела США в замешательство
Российская Федерация заняла хитрую стратегическую позицию, которая позволила эффективно оказывать психологическое давление на США, пользуясь полной неосведомленностью Вашингтона. К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт, бывший руководитель секретной службы «Натив» Яков Кедми, проанализировав реакцию американских властей. В прямом эфире YouTube-канала ITON-TV Кедми подробно рассказал о тактике Москвы, а также объяснил, почему реакция российского руководства на угрозу новых санкций привела США в замешательство.
Яков Кедми в первую очередь обратил внимание, что Москва игнорирует все угрозы санкционного давления, исходящие со стороны США. Так, заявления американских высокопоставленных чиновников об «адских ограничениях», которые ожидают Россию в случае «вторжения на Украину», остаются без внимания со стороны российского руководства. Реакция Москвы на угрозу новых санкций привела США в замешательство.
Однако американцы даже не могут себе представить, какие меры предпримет Россия на отказ Вашингтона выпонять ключевые условия по гарантиям взаимной безопасности. Так, американские власти находятся в информационном вакууме, не понимая, что Кремль задумал делать дальше. «Сейчас Россия обдумает, есть ли смысл продолжать с США переговоры по пунктам, которые не имеют отношения к главной проблеме, и перейдет к следующей стадии, то есть применению военно-технических средств.
А тут все зависит от фантазии. Главное, что в США не знают, когда Россия даст свой ответ, каким он будет, с какой стороны укреплять оборону. Все карты в руках у Путина.
Читать на newzfeed.ru