

Кечинов: «Спартак» разбалансирован, потому что защитники имеют проблемы с обороной
Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов оценил стартовую часть сезона для красно-белых. «Если брать начало сезона, то всё шло хорошо, были победы. Но нынешнее девятое место – неудовлетворительное.
Уже в самом начале сезона были видны проблемы в обороне. Было понятно, что с такими проблемами далеко не уедешь. Невозможно занять первое место.
Как бы ни играла атака, но если есть проблемы в защите, то рано или поздно поражения пошли бы. Вот мы их и увидели в матчах с более сильными командами. Понятно, как «Спартак» играет в атаке.
Мне это нравится, если говорить о комбинациях, голах. Но «Спартак» разбалансирован, потому что те футболисты, которые должны обороняться, включая тех, кто должен помогать обороне, имеют с этим проблемы. Поэтому будет сложно решать серьезные задачи с такими проблемами.
Мне нравится посыл: когда команда старается играть первым номером. Появились забегания, стенки, играют на третьего. Есть хорошее взаимодействие.
Исполнительское мастерство на высоком уровне», — приводит слова Кечинова «Евро-Футбол.Ру». После семи туров РПЛ «Спартак» идёт на девятом месте. Команда Гильермо Абаскаля набрала 10 очков.
Читать на championat.com