
«Казмунайгаз» в рамках антикризисных мер не намерена сокращать производственный персонал
Казахстанская национальная нефтегазовая компания «Казмунайгаз» (КМГ) при реализации антикризисных мер не планирует сокращать производственный персонал. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба компании по итогам рабочего визита председателя правления Алика Айдарбаева в Атыраускую и Мангистаускую области.
Как напомнили в КМГ, в рамках реализуемых антикризисных мер по всей группе компаний сокращены расходы на 146 млрд тенге (354 млн долларов). Кроме того, пересмотрена организационная структура центрального аппарата и оптимизирована численность персонала на 34%. «Были сокращены зарплаты топ-менеджеров на 30%, руководителей среднего звена - на 20%, а также до конца года отменены все премии и бонусы. Зарплаты рядовых сотрудников оставили на
Читать на finanz.ru