
Каждый пятый умерший от COVID-19 в Тверской области болел сахарным диабетом
В Тверской области подвели итоги работы с пациентами, имеющих соответствующее заболевание.До 22% жителей Тверской области, погибших от коронавирусной инфекции, страдали сахарным диабетом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.Медики привели статистику, из которой следует, что в настоящее время в Тверской области числятся 46860 пациентов с соответствующим заболеванием.
При этом сахарный диабет первого типа зарегистрирован в 3018 случаях, а в остальных речь идет о сахарном диабете второго типа. Ежегодный прирост пациентов с данным заболеванием составляет 10%.В Минздраве считают, что пациенты с сахарным диабетом относятся к группе риска, так как порядка 25% случаев тяжелого течения COVID-19 сопровождалось
. Читать на runews24.ru