
Каждый 10-й госпитализированный с коронавирусом в России находится в тяжелом состоянии
11% госпитализированных с ковидом в РФ находятся в тяжелом состоянии, еще 1,5% в крайне тяжелом, сообщает «Интерфакс».
Издание ссылается на главу Минздрава Михаила Мурашко.
«В целом по стране почти 66% больных получают помощь амбулаторно. Среди госпитализированных почти 20% — больные с легким течением, 68% — средней степени тяжести, почти 11% — с тяжелым течением, около 1,5% — крайне тяжелое течение. На ИВЛ (искусственной вентиляции легких) находятся 2356 человек», — цитирует издание чиновника.
Также Мурашко отметил, что уровень заболеваемости ковидом за неделю увеличился с 41 человека на 100 тыс. населения до показателя в 53 человека.
По данным главы Минздрава, в России сейчас развернуто 176 тыс. коек для ковидных пациентов — в июне коек
Читать на polit.ru
