Каждая школа должна иметь врача или заключить договор с медицинским учреждением, – Ляшко
Во время обучения школьники должны быть обеспечены постоянным мониторингом состояния здоровья. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в фейсбуке.
К теме Карантин в некоторых школах могут продолжить: Шкарлет объяснил, как будут учиться ученики с 25 января Он подчеркнул, что теперь медицинское обслуживание может осуществляться медиками, которые входят в штат таких учебных заведений. В случае отсутствия в школе медицинского работника, можно заключить договор с любым учреждением здравоохранения о медобслуживания, – пояснил Ляшко.
Он также напомнил, что медицинское обслуживание в школе предусматривает ряд мер: К слову, эксперты уверяют, что среди школьников есть очень большая доля скрытых инфицированных коронавирусом. Так,
. Читать на 24tv.ua
