Казанского стрелка привезли в Москву на экспертизу
Ильназа Галявиева, устроившего бойню в гимназии № 175 в Казани, доставили в российскую столицу на психиатрическую экспертизу. В СИЗО за ним установлен жесткий контроль из-за того, что в Казани он стоял на профилактическом учете как склонный к побегу, нападению на сотрудников и самоубийству.
«Галявиев содержится в московском СИЗО в двухместной камере, его нынешний сосед обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений. Галявиев выглядит спокойно, признаков агрессии не демонстрировал. Он сказал, что полностью признает вину», — цитирует ТАСС ответственного секретаря столичной Общественной наблюдательной комиссии Алексея Мельникова.
Напомним, утром 11 мая в одной из школ Казани 19-летний бывший ученик Ильназ Галявиев устроил взрыв и открыл
Читать на svpressa.ru
