

Казанские аквалангисты установили новогоднюю елку на дне Голубого озера
Фото: скриншот видео из личного архива Рената Галимова Аквалангисты из клуба подводного плавания «Бентос» Казанского государственного медицинского университета по традиции в последнее воскресенье декабря установили новогоднюю елку на дне Голубого озера. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.
Акция проводится каждый год на протяжении 44 лет. В ней приняли участие около 60 человек.
в самом погружении — более 20. Сама елка имеет длину около одного метра и была украшена шарами, гирляндой и мишурой.
Ее установили на глубине приблизительно 10 метров, закрепив на крюк, ввинченный в бревно. Гирлянду не будут выключать на протяжении двух недель, пока дерево будет находиться под водой.
Читать на realnoevremya.ru

