
Казанская школьница рассказала, как учитель во время стрельбы в гимназии №175 спас ее сестру
Фото: Максим Платонов Ученицу второго класса казанской гимназии №175, где утром 11 мая при стрельбе погибли девять человек, спас учитель физкультуры: он снял девочку с окна, где она звала на помощь, и донес до забора. Он также помог и другим школьникам.
«Мою сестренку от взрывной волны накрыло шкафом. Разбились стекла, попали на одноклассников, но мою сестру защитил шкаф», — рассказала «РИА Новости» сестра второклассницы, ученица 5 класса гимназии №175 Ангелина Лазарева.
Девочка смогла выбраться из-под шкафа самостоятельно, к этому времени из класса все выбежали и не заметили ее отсутствие. Второклассница взобралась на окно и стала звать на помощь.
Врачи диагностировали у пострадавший ушиб. После осмотра медиков ее отпустили домой.
Читать на realnoevremya.ru