Казахстан – неверный ход Запада, ведущий к возрождению Союза
Актуальную ситуацию в Казахстане подробно описывать не буду – всё говорится и показывается каждый час буквально в режиме реального времени, кому интересно – знают. Можно констатировать лишь тот факт, что очередная «революция» на постсоветском пространстве провалилась с треском.Руководство Казахстана, сперва явно перепугавшись, быстро оправилось от первых потрясений и оперативно обратилось в ОДКБ, а также прямо к Путину.
Это их и спасло. Хотя сначала всё выглядело достаточно бледно: судя по всему, даже на собственные силовые структуры, особенно армию и полицию, стопроцентно рассчитывать было нельзя.
Кроме явного внутреннего расклада, ещё и недавний пример недавно братской Украины поставил местных силовиков в крайне сложное положение – кто его знает как там всё сложится и какие внешние силы задействованы (а то, что задействованы, ни у кого сомнений не было), вот начнёшь свой долг исполнять в соответствии с присягой, а потом тебя за это же, как украинский «Беркут», ещё и на колени поставят...Так что сам по себе факт обращения президента Токаева за военной помощью к союзникам по коллективной безопасности многие вполне оправданные сомнения многих людей в погонах уже развеял. А как только в страну начали прибывать первые «Илы» российских ВКС, охлаждаться начали даже горячие головы из числа очередных новоиспечённых «революционеров».
Тех, кому ещё есть что терять, разумеется. По мере быстрого развёртывания миротворческих сил и принятия ими под охрану различных важных правительственных и инфраструктурных объектов, начали освобождаться для активных действий по зачистке улиц от террористов руки у местных достаточно малочисленных надёжных спецподразделений.
Читать на topcor.ru
