Карпин – об отъезде легионеров: «Игрок говорит: «Мама плачет, ночами не спит». Мне сказать: «Мама, не плачь?»
Валерий Карпин прокомментировал отъезд легионеров из РПЛ. Проблема коснулась и ростовчан. – Из «Ростова» уехали пять игроков-иностранцев.
Как отреагировали на это решение?– Когда поступило предложение из «Ростова», ребята еще находились в команде, но решение ими было уже принято. Встречался с ними, но понятно, что причины их шага не в футбольной плоскости. Два шведа и норвежец – ребята молодые, давление на них большое, и тут все сложно.
Семьи, родители, бабушки и дедушки, конечно, во многом повлияли. Когда родные так переживают, парни сказали, что спокойствие их семей важнее футбола. Решение можно понять и принять.
– Ваши доводы они не приняли?– Какой довод можно привести, если игрок говорит «Мама плачет, ночами не спит»? Скажите, я приведу этот довод. Сказать: мама, не плачь?– Остались Кенто Хасимото и Соу. Их логика?– Каждый реагирует по-своему.
Кто-то может совладать с ситуацией, кто-то нет. Плюс Соу и Хасимото опытнее, им уже не по 20 лет, они реагируют по-другому, как и родители, наверное. – Почувствовали, что на уехавших давит их федерация футбола?– Не почувствовал – я это знаю, ребята не скрывают.
Читать на bombardir.ru