



Карлос Сайнс прокомментировал свою аварию на Гран-при Японии
Пилот «Феррари» Карлос Сайнс прокомментировал собственную аварию на Гран-при Японии. Гонка была остановлена красным флагом уже на третьем круге. Сразу после старта Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо столкнулись в первом повороте, но оба поехали дальше, а Сайнс разбил машину, потеряв контроль над болидом.
«Если честно, я не сильно расстраиваюсь. Да, конечно, жаль, что я разбил болид, это неприятно для команды. Но условия были неподходящими, практически ничего не видно.
Слишком много воды. Я пытался выбраться из слипстрима Серхио Переса, чтобы что-то увидеть, но у меня на колёсах оказалось ещё больше воды! В результате меня развернуло. В такой ситуации приходится полагаться исключительно на удачу.
Просто знаешь, что сзади кто-то есть, но ничего не видишь, находясь в середине трассы. Остаётся лишь молиться, чтобы в тебя никто не врезался», — цитирует Сайнса SkySports. Новость по теме Гран-при Японии Формулы-1 остановлен сразу после старта и аварии Сайнса
. Читать на championat.com