Карельский суд отправил в колонию любителя выпить за рулем
В Пудожском районе мужчина осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в прокуратуре Карелии. Установлено, что в 2018 году 21-летний мужчина был привлечен к уголовной ответственности за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения.
Нарушитель получил условный срок. Должных выводов для себя молодой человек не сделал.
В июне 2020 года, будучи лишенным водительских прав, он купил автомобиль и в один из дней после употребления алкоголя сел за руль, чтобы купить в магазине спиртное. Автоинспекторы остановили пьяного водителя.
При освидетельствовании у него была установлена концентрация паров этанола в выдыхаемом воздухе, более чем пять раз превышающая допустимую норму. Учитывая, что
. Читать на stolicaonego.ru

