Каратистка Терлюга подарила Украине серебро Олимпиады
Анжелика Терлюга, фото — twitter.com/worldkarate_wkf Украинская каратистка Анжелика Терлюга добыла серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 55 килограмм. В финале она проиграла болгарской спортсменке Ивет Горановой. Это первая медаль Украины в этом виде спорта на Олимпийских играх и третья серебряная медаль украинцев в Токио. Напомним, накануне борец Жан Беленюк стал олимпийским чемпионом Токио. В финале весовой категории до 87 кг украинец одолел венгра Виктора Лоринца, который является серебряным призером ЧМ-2019 по греко-римской борьбе. А уже сегодня украинка Людмила Лузан заняла третье место в финале Олимпиады в гребле на каноэ-одиночке. Источник: Хвыля.
Запись Каратистка Терлюга подарила Украине серебро Олимпиады
Читать на w-n.com.ua

