

Карантинный блок для бездомных животных открылся в мурмашинском приюте
В мурмашинском приюте для безнадзорных животных по предписанию комитета по ветеринарии Мурманской области построен карантинный блок для бездомных животных. Специалисты ведомства совместно с Центром управления регионом проверили готовность новых помещений.
«Мы сделали вольеры с учетом максимальных требований, они подойдут даже для самой крупной собаки. Все животные будут находиться отдельно. Рассчитано новое карантинное помещение на 50 мест», – пояснил генеральный директор ООО «Прогресс Ай-Ти» Михаил Андронаки.
Также на предприятии готовится к сдаче в эксплуатацию послеоперационный блок, в котором смогут находиться 50 собак. Он будет оснащен индивидуальными инфракрасными лампами для того, чтобы животные постоянно находились в тепле.
На месте
Читать на murmansk.mk.ru