
Кандидат в премьеры Норвегии признал, что отказ от диалога с Россией был ошибкой
Стёре считает, что Норвегии следовало больше общаться с Россией после присоединения Крымского полуострова, он уверен, что отказ от диалога с Россией был ошибкой, указывает норвежская ежедневная газета VG. По словам политика, Норвегия и Россия — соседи, и если они не будут общаться, это навредит обеим.
Газета напоминает, что после того, как Крым стал российским, только через пять лет премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг отправилась в Россию на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. В этой связи Стёре заявил, что «резкое сокращение диалога и всех контактов с Москвой заслуживает критики».
Россия развивается не так, как большинство стран Западной Европы, но это не значит, что с ней нельзя сотрудничать, уверен он. Говоря о новом курсе
. Читать на eadaily.com
