

Канцлер Германии призвал активизировать "нормандский формат"
Новый канцлер ФРГ ОлафШольц считает "нормандский формат" инструментом диалога по вопросу урегулирования ситуации на Украине. Он выразил беспокойство по поводу «новой активности» по ту сторону границ страны и заявил, что Евросоюз не будет мириться с нарушением этих границ.
Об этом он рассказал в воскресенье, 12 декабря, на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. "Мы знаем, что есть вызывающая беспокойство новая активность по ту сторону границ Украины, поэтому важно, чтобы Европа совместно дала четко понять, что мы не будем с этим мириться, что мы не согласны с тем, что там происходит сейчас", – сказал Шольц.
Он подчеркнул важность использования всех возможностей для разрядки ситуации на
Читать на profile.ru
