
"Инструмент диалога": Новый канцлер Германии заявил, что нужно запустить Нормандский формат
Канцлер Германии уверен, что благодаря нормандскому формату удастся разрядить военную напряженность между Украиной и Россией. "Нормандский формат" нужно возобновить, чтобы снизить напряжение на востоке Украины.
Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, выступления политиков процитировала пресс-служба немецкого канцера. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Важно использовать возможность для разрядки ситуации.
Для этого вполне подойдет Нормандский формат. Его необходимо развивать как инструмент сотрудничества и диалога в будущем", – отметил заявил Шольц.
Вопрос возобновления Нормандского формата обсудят на заседании Совета Европы, добавил он. Канцлер
. Читать на focus.ua

