Канцлер Австрии сообщил о начале второй волны коронавируса в стране
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о начале второй волны пандемии коронавируса. Он призвал население страны соблюдать ограничительные меры. Количество зараженных растет с каждым днем, предупредил господин Курц.
«Две недели назад было около 350 случаев заражения в день, а вчера уже было более 850. Развитие особенно драматично в Вене, где регистрируется около 50% всех новых случаев инфицирования в Австрии»,— говорится в заявлении канцлера (цитата по APA). По словам Себастьяна Курца, скоро Австрия выйдет на отметку в 1 тыс. новых случаев инфицирования в день.
В Австрии инфицированы 32 696 человек. Выздоровели 26 579. Умерли 754 человек.
«Я прошу население придерживаться всех мер, сокращать социальные контакты, носить средства
Читать на kommersant.ru



