
Канцлер Австрии предложил провести переговоры по Карабаху в Вене
Канцлер Австрии Себастьян Курц предложил представителям Армении и Азербайджана провести в Вене прямые переговоры для урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом он написал в своем Twitter.
Он отметил, что военного решения конфликта в Карабахе нет, и призвал прекратить военные действия, поддержав переговоры под эгидой Минской группы ОБСЕ.
«Сегодня я выразил надежду на мирное разрешение в ходе телефонного разговора с премьер-министром Армении (Николом Пашиняном. — «Газета.Ru») и подтвердил наше предложение провести следующий раунд переговоров между двумя сторонами. Австрия всегда была местом для диалога, и мы продолжим настаивать на деэскалации и прямых переговорах», — написал Курц.
27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что
Читать на gazeta.ru

