Канчельскис: «На месте Кокорина сказал бы «Фиорентине»: «Дайте мне шанс»
Андрей Канчельскис высказался о форварде «Сочи» Александре Кокорине. «Думаю, ситуация с возможным расторжением Кокорина довольно справедливая — он не играл и от травм лечился. Сейчас будет предсезонная подготовка, ему стоит дать все-таки еще один шанс.
Но я понимаю руководство и болельщиков, их разочарование в этом трансфере. В любом случае, ситуация очень сложная. Когда в середине сезона переходишь, очень сложно адаптироваться.
Когда он пройдет полностью предсезонную подготовку, которая очень важна для каждого футболиста, то тогда можно сделать окончательный вывод и принимать решения. Другая страна, другой менталитет, чемпионат, скорости и вообще другой футбол. Естественно, где-то он не готов был, тем более долгое время не играл.
Если проведет предсезонную подготовку без травм, то можно дать ему шанс. А потом уже можно сказать что-то конкретное. Переход из слабого чемпионата в сильный сказывается сразу.
Будь я на месте Кокорина, сказал бы: «Дайте мне шанс». Думаю, у каждого футболиста должно быть самолюбие. Нужно объяснить ситуацию.
Не может же футболист хорошо играть, в том числе за сборную, а потом в один момент перестать играть. Ему нужно попросить дать еще один шанс и после полноценной предсезонки решать вопрос. Тогда все будет по-честному и справедливо.
Цепляться нужно за все. Сюда вернуться он всегда успеет. А за рубеж попасть очень сложно, особенно сейчас.
Читать на bombardir.ru