

Канчельскис: гей тоже человек, полезен — играет. Может, кто-то у нас сделает каминг-аут
Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о геях в футболе. «Есть ли в российском футболе геи? Ну не знаю, откуда мне знать? В теории всё может быть. Давно была какая-то информация, что есть «команда-гей».
В моей команде никогда не было геев. Это самое главное. Всё, конечно, случается.
Может быть, кто-то признается в российском футболе, что он гей. Сам сделает заявление, признается. В моих командах не было геев.
Поддерживаю ли я геев в футболе? Честно, не знаю, как ответить на этот вопрос. Если гея воспринимают в команде нормально, тогда футболист может играть. Гей — это тоже человек, полезен команде — играет.
Всё зависит от внутреннего настроения в коллективе. Если гей полезен команде, приносит результат, в коллективе нормальная атмосфера — пусть играет, а если всё наоборот — в коллективе недопонимание или не приносит пользу — надо сказать спасибо и разойтись», — цитирует Канчельскиса «РБ Спорт». Новость по теме Сборная США во время матча с Марокко поддержала ЛГБТ.
Читать на championat.com