
Какой светильник разума угас, какое сердце биться перестало
22 декабря в возрасте 88 лет скончался основатель «Вымпелкома» и сотового оператора «Билайн» Дмитрий Зимин.
Вся либеральная общественность России промокла от слёз, скорбя по покойному. Разверзлись хляби небесные.
Рыдает Дмитрий Гудков. Причитает Леонид Парфёнов. Белугой ревёт «яблочник» Лев Шлосберг. Хлюпает носом соратник Навального Леонид Волков. Понуро гундит матрасолюб Шендерович. Откуда-то из Лондонграда демонстрирует пичальку сбежавший иноагент Роман Баданин.
Прочувстованный некролог задвинул системный либерал Кудрин, возглавляющий Счётную палату. А телеканал-иноагент «Дождь» и вовсе развёл слякоть на своих нешироких просторах.
Каждый из скорбящих «людей с хорошими лицами» наперебой клянутся в любви к усопшему, вспоминая его
Читать на politnavigator.net

