

«Какой боец!» Свёнтек поздравила Джоковича с победой на Итоговом турнире
Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свёнтек опубликовала пост в соцсетях, в котором поздравила Новака Джоковича с победой на Итоговом турнире ATP. В финале соревнований Джокович в двух сетах обыграл норвежского теннисиста Каспера Рууда — 7:5, 6:3.
«Какой боец! Невероятное достижение. Поздравляю», — написала Свёнтек, добавив эмодзи с кубком.
По пути к трофею Джокович одержал три победы из трёх на стадии группового этапа, а именно обыграл Даниила Медведева, Андрея Рублёва и Стефаноса Циципаса. В полуфинале серб одолел Тейлора Фритца.
Серб шестой раз в карьере выиграл Итоговый турнир ATP. По этому показателю Джокович сравнялся с швейцарцем Роджером Федерером, разделив с ним статус рекордсмена.
Читать на championat.com
