Какими вырастают единственные дети в семье и справедливо ли ставить на них клеймо «эгоист»
Наверняка многие из нас помнят, как раньше посторонние взрослые — учителя, воспитатели в садике, соседи по подъезду — любили расспрашивать детей о наличии братьев или сестер. Если они имелись в наличии, все было замечательно, а вот единственного ребенка могли в лучшем случае пожалеть и сказать: «Ой, тебе надо у папы с мамой еще одного малыша попросить». А особо бестактные люди тут же выдвигали претензии в формате «Значит, ты эгоистом растешь».
Мы в AdMe.ru не раз натыкались в интернете на обсуждения подобной темы, и вот наконец один из наших авторов тоже рискнул высказаться по этому поводу. Ну а из бонуса к статье станет понятно: сколько людей, столько и мнений.
Хорошо помню, как во 2-м классе учительница английского вызвала меня
Читать на goodnews.ua
