
Как жители Солнечного в Екатеринбурге пятый день справляются с дымом от горящего торфяника
С 11 октября над Екатеринбургом стоит смог: дым от тлеющего на юге города торфяника накрыл несколько районов города, в том числе центр города. Несколько дней подряд управление Роспотребнадзора по Свердловской области фиксировало превышение предельно допустимого содержания вредных веществ в воздухе, и многие горожане вынуждены дышать этим не только на улице, но и дома. Сильнее всего из-за запаха гари и дыма страдают жители микрорайона Солнечный. Они рассказали Znak.com, как пережили пять дней со смогом и как он сказывается на их здоровье.
Екатеринбуржец Алексей Кремнев, живущий на улице Чемпионов, рассказывает, что густой туман накрывает микрорайон к утру, а к вечеру он рассеивается, но все равно на улицах остается сильный запах гари,
Читать на znak.com