Как здесь жить? В Борисове жители дома жалуются на ужасные условия жизни во время капремонта
И как здесь жить? Долгожданный капитальный ремонт для жильцов одной борисовской многоэтажки оказался настоящим испытанием. Начали строители бодро, но потом что-то пошло не по плану. И люди оказались без газа и воды.
Когда решение проблемы затянулось, обратились к нам на «Горячую линию». Антон Ковальчук поговорил с жителями и оценил качество строительных работ. Эта четырехэтажка по улице Серебренникова в Борисове разменяла уже девятый десяток.
И явно требовала капитального ремонта. Дождалась! Правда, Елена, как и соседи-старожилы радовались недолго. С приходом строителей живут без горячей воды, а с февраля лишились и газа.
Елена Иваненко, жительница дома №4: «Здесь живут партизаны, которые столько времени мучаются. Просто это какое-то издевательство. В доме – пенсионеры, инвалиды, отставники, которые прослужили и заслужили вот это вот все».У соседки Виктории – большая семья.
Муж, дети, родители – все в одной квартире. Ей – 37, и 30 лет женщина прожила в этом доме. Такого капремонта, говорит, не могла представить даже в страшном сне.
В квартире – разруха.Чтобы нагреть воду, купила бойлер. Зимой спасал обогреватель. Готовить приходилось на электроплите.
Однако способ недешевый – расход электричества больше 500 киловатт. Счет за коммуналку, говорит, неподъемный. Приходится покупать газовый баллон и заправлять за свой счет.
Виктория Демьянова, жительница дома №4: «Здесь должно быть большое отверстие, туда должен уходить угарный газ. Дом 1936-го года. Какое отверстие?! Мы его как тронем, он и осыплется.
Ну, и естественно неудобства. Поэтому пришли к тому, что надо переделывать проект».Ветер буквально гуляет по комнатам. Ремонтники фасад заштукатурили.
Читать на ont.by