

Как за десять лет исчезла традиция четырех столетий одевать мальчиков в девичьи платья
Оказывается, в прежние времена платья не рассматривались как признак гендерного различия. Если мальчик был одет в такого рода одежду, это означало, что он находился на попечении матери. Как только в воспитании ребенка начинали участвовать отец или учитель, то его переодевали в бриджи или брюки. Обычно это происходило в возрасте 4−6 лет.
Практика ношения маленькими мальчиками одежды девичьего фасона началась в Великобритании в середине 16-го века. По самой популярной теории причина была чисто практическая. Малыши до определенного возраста не были приучены к горшку, да и застежки на бриджах были не самыми удобными, поэтому матерям и няням легче было менять подгузники, пока ребенок был в платье. Кроме того, платье было более практичным
Читать на news.tut.by
