

Как во время Холодной войны: США возобновят систему спутников в Арктике из-за России
По данным СМИ, глава Белого дома Джо Байден обратился с соответствующим предложением к премьер-министру Канады Джастину Трюдо. Актуально В Украине заговорили об участии Байдена в "Крымской платформе" Речь идет о модернизации системы NORAD – Командования воздушно-космической обороны Северной Америки.
Трюдо и Байден уже обсудили этот вопрос за закрытыми дверями 23 февраля. Как пишет издание, именно NORAD играла важную роль во время Холодной войны между США и СССР.
Это – система спутников, радаров, а также баз военно-воздушных сил. Локация – Аляска и север Канады.
Система NORAD должна была предупредить о возможной атаке советских сил с севера. Однако с этого времени система уже устарела.
Читать на 24tv.ua