
Как в СССР: Костромская сельхозакадемия решила завести учебную МТС
В Костромской сельхозакадемии решили вернуться к советскому опыту — и воссоздать в области МТС — машинно-технологические станции. Первая из них уже начала работу в Нерехтском районе возле деревни Берендеево.
Создана станция была совместными усилиями губернатора и ректората КСХА в этом году.
Предприятие образцовое — в нем присутствует полный набор из 12 машин отечественного и импортного производства, предназначенных для обработки земли и заготовки зерна и трав. Вся сельхозтехника была закуплена Сельхозакадемией в последние 5-7 лет и использовались в учебных целях.
Но теперь вся эта техника будет использоваться по назначению: студенческая бригада КСХА будет на ней работать в летние месяцы и помогать нуждающимся в технике хозяйствам. Не за
Читать на kostroma.mk.ru
