Как в Барнауле отметили 76-летие Победы в Великой Отечественной войне
«По сути, мы два года ждали празднования Дня Победы с размахом», – говорит 56-летняя жительница краевого центра Надежда Агеенко. В прошлом году из-за пандемии акции, выставки и концерты перевели в онлайн-формат.
В нынешнем организаторы поставили задачу – наверстать упущенное. И слово сдержали.
Возложение цветов 9 Мая погода выдалась теплая и солнечная. В центре Барнаула с раннего утра было перекрыто движение.
Многие люди с российским триколором в руках и георгиевской лентой на груди отправились на пл. Победы.
Они возложили цветы к мемориалу Славы, почтили память героически погибших земляков, родственников. В церемонии приняли участие губернатор Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, представители городской администрации,
. Читать на ap22.ru


